Rehab Fitness
О компании
Отзывы
Фитнес-тестирование
Онлайн обучение
Статьи
IT услуги

Заседание «Национального фитнес-сообщества»


27 апреля 2011  Генеральный директор компании "Велком" Пискунова Елена ,  принимала участие  в заседании «Национального
фитнес-сообщества».

Основными темами «Круглого стола» были заявлены:

1. Разработка единого понятийно-терминологического аппарата. Определение понятия  «фитнес» для подготовки последующих предложений о его включении в нормативно-правовые документы, включая Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

2.  Частно-государственное партнерство: формы взаимодействия государства и бизнеса.

Заседание «Национального фитнес-сообщества» стало первым совместным закрытым обсуждением основного для индустрии термина – «фитнес». Участники выступили с докладами, после чего приступили к их открытому обсуждению. Эксперты обменивались мнениями, уточняли позиции друг друга. Термин «фитнес» оказался сложным и неоднозначным для единого восприятия.

По итогам обсуждения было принято решение созвать Общее собрание членов «Национального фитнес-сообщества» для дополнительного экспертного анализа и детальной проработки более удачной версии, полученной в ходе проведения «Круглого стола» с консультацией юристов.

В рамках работы заседания был поднят целый ряд интересных и актуальных вопросов, среди которых: частно-государственное партнерство: формы взаимодействия государства и бизнеса -разработка целевой программы взаимодействия спортивно-оздоровительной индустрии с государством; определение совместных интересов и направлений сотрудничества, выявление основных условий успешного партнерства; основные этапы программы, механизм взаимодействия, возможности смешанных каналов финансирования; возможные способы участия субъектов фитнес-индустрии в мероприятиях Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ до 2020 года.

Очередное общее собрание членов «Национального фитнес-сообщества» назначено на август 2011 г.

Отзывы


Поделиться